Помогите с химией задача: При окисления фосфора получено 14,2г оксида фосфора (V). Найти объём

кислорода в реакции. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Иван.
4P2O5+5O2=2P2O5
n(P2O5)=14.2/126=0.1127 моль
V(O2)=0.28175*22.4=6.311 л