2Hg + O2 = HgO Укажите переход электронов


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.
2Hg+O2=2HgO
Hg(0)+O2(0)=2Hg(+2)O(-2)
Hg(0)-2e=Hg(+2) | 2 -восстановитель
O2(0)+4e=2O(-2) | 1 -окислитель