Сколько молекул магния содержится в 100г вещества(магния)


Ответы на вопрос

Отвечает Холкин Руслан.
Атомная масса магния равна 24.

n Mg = 100/ 24 = 5 моль

N = n × Na (число авогадро) = 5 × 6.02 * 10^23 = 30.1 × 10^23 атомов.

Ответ : 30.1 × 10^23