Al-Al2O3-AlCL3-Al(NO3)3-Al2(SO4)3-Al(OH)3-Al2O3-Na3AlO3


Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Эртине.
2Al+Fe2O3=Al2O3+2Fe

Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

AlCl3(безводн.)+3HNO3(конц.)=Al(NO3)3+3HCl

2Al(NO3)3+3Na2SO4=380°C=6NaNO2+3O2+Al2(SO4)3

Al2(SO4)3+6NaOH=2Al(OH)3+3Na2SO4

2Al(OH)3=Al2O3+3H2O

Al2O3+6NaOH=t°C=2Na3AlO3+3H2O