Запишите уравнение реакций между серной кислоты и следующими веществами 1.Zn 2.CaO 3.MgCO3 4.Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Каркынулы Касиет.
H2SO4 +Zn= ZnSO4+H2↑
H2SO4 +CaO=CaSO4+H2O
H2SO4 +MgCO3=MgSO4+CO2↑+H2O
3H2SO4 +Fe2O3=Fe2(SO4)3+3H2O
Лайк, спасибо и лучший ответ пж
Отвечает Голодова Маша.
Zn + H2SO4 — ZnSO4 + H2
CaO + H2SO4 — CaSO4 + H2O
MgCO3 + H2SO4 — MgSO4 + CO2 + H2O
Fe2O3 + 3H2SO4 — Fe2(SO4)3 + 3H2O