По уравнению реакции CaO+H2O=Ca(OH)2 определите массу гидроксида кальция,образовавшегося при

взаимодействии 112г оксида кальция с водой,взятой в достаточном количестве.ПОДРОБНО,ПОЖАЛУЙСТА,С ДАНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шангреев Руслан.
Дано: m(CaO)=112г
Найти: m(Ca(OH)2 - ?
Решение: CaO + H2O = Ca(OH)2
n(CaO)=112/56=2моль
n(Ca(OH)2)=n(CaO)=2моль
m(Ca(OH)2)=2*74=148г