P>P2O5>H2PO4>K3PO4 допоможіть розв'язати


Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айгелина.
4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O