1)Гексин-1; 2)2-метилпентан-2; 3)3,4 диметил-3-этилоктен-1; 4)2-метил-3,4,4-триэтилгептен-2


Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Али.
1) CH₃ - CH₂ - CH₂ - CH₂ - C ≡ CH --- гексин-1

2) CH₃ - C = CH - CH₂ - CH₃ --- 2-метилпентен-2
              |
            CH₃

                     C₂H₅
                        |
3) CH₂ = CH - C - CH - CH₂ - CH₂ - CH₂ - CH₃ --- 3,4-диметил-3-этилоктен-1
                       |        |
                     CH₃   CH₃
            CH₃ C₂H₅ C₂H₅
              |      |      |
4) СH₃ - C = C - C - CH₂ - CH₂ - CH₃ --- 2-метил-3,4,4-триэтилгептен-2
                           |
                         C₂H₅