СРОЧНО!!! Напишите уравнение химической реакции в молекулярной, полной и сокращённой ионной

формах 1)Ферум 2 хлорида+ калий гидроксид 2)ферум 3 хлорида + калий гидроксид 3) ферум 2 гидроксид+ разбавленая сульфатная или разбавленая хлоридная кислота 4)ферум 3 гидроксид+ разбавленая хлоридная или разбавленая сульфатная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Frolova Diana.
 2)
 FeCL3 +3KOH = Fe(OH)3 +3KCL
 Fe(3+) +3CL(-) +3K(+) +3OH(-) = Fe(OH)3 +3K(+) +3CL(-)
 Fe(3+) +3OH(-) = Fe(OH)3