Пожалуйста ребяяят очеень срочно ❤❤ решите задачу : При взаимодействие 20г. едкого натра с азотной

кислотной получили соль и воду . Какова масса соли ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дормидонтов Александр.
NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O

20/40 = x/85;

x = 42.5 г