Составьте уравнения химических реакций и установите соответствие между их схемами и суммой

коэффициентов в них (валентность элементов в полученных оксидах P(V), C(IV), Cu(II)). C + O2 → C2H4 + O2 → P + O2 → Cu + O2 → 11 5 3 8 9

Ответы на вопрос

Отвечает Blagodir Alina.
C+O2=CO2—сумма коэффициентов равна 3
C2H4+3O2=2CO2+2H2O— сумма коэффициентов равна 8
4P+5O2=2P2O5—сумма коэффициентов равна 11
2Cu+O2=2CuO—сумма коэффициентов равна 5