Раствор гидроксида кальция не реагирует с: 1)водородом 2)угл.газ 3)серная кислота 4)соляная

кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Лина.
С водородом (1).

2) Ca(OH)2 + CO2 = Ca(HCO3)2

3) Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

4) Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O