Co2+ca(OH)2 решите пж реакцию и распишите в ионном виде


Ответы на вопрос

Отвечает Пряников Илья.
CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O
CO2+Ca2++2OH-=CaCO3+H2O