Какая масса соли может быть получена при действии алюминия на раствор, содержащий 27 г нитрата

железа (||)

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
3Fe(NO3)2 + 2Al = 2Al(NO3)3 + 3Fe
n(Fe(NO3)2)=27/180=0,15моль
n(Al(NO3)3)=0,1моль
m(Al(NO3)3)=0,1*213=21,3г