Добути SO2 всіма способами


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Николай.
S+ O2= SO2
2FeS2+ 5O2 = 2FeO+ 4SO2
H2SO3 = H2O +SO2
H2S+ H2SO4 = S +SO2+ 2H2O
2H2S + 3O2 = 2SO2 +2H2O
Na2SO3 +2HCl = 2NaCl + SO2 + H2O
2H2SO4конц.+ Cu= СuSO4 + SO2 +2 H2O