Спочнооо, помогите пж!!! Сколько атомов кислорода в 5 молях воды? (P.S если не трудно с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Билан Владимир.

в 5 молях вещества 30,1умножить на 10. в 23 степени молекул столько же и атомов кислорода
Отвечает Прокудин Коля.
N кислорода = 5 моль
N=6.02×10²³×5=30.1×10²³ атомов
Мне кажется так. Но я могу ошибаться