Осуществите превращение, определите тип каждой реакции: Fe(OH)2 → FeO → FeCl2 → Fe(OH)2 → FeSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.
1)Fe(OH)2→ FeO+H2O-разложение
2)
FeO+2HCl=FeCl2+H2O-обмен
3)
FeCl2+Mg(OH)2=Fe(OH)2+MgCl2-обмен
4)
Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O-обмен