Сделайте цепочку уравнений Mg--MgO--MgCl2--Mg(OH)2--MgO--Mg Отметить окислительно

восстановительные реакции если они есть. Спасибо большое заранее!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лизякина Настя.
2Mg + O2 = 2MgO ОВР

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl

Mg(OH)2 (t)= MgO + H2O

2MgO (t)= 2Mg + O2 ОВР