Органическое вещество в котором массовая доля углерода 53,3%,водорода-15,6%,азота - 31,1% имеет

относительную плотность паров по водороду 22,5 Как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ксения.
D(x)H2 = 22.5 ==> Mx = 22.5*2 = 45 г/моль

n(C) = (53.3 * 45)/1200 = 2;

n(H) = (15.6 * 45)/100 = 7;

n(N) = (31.1*45)/1400 = 1;

C2H5NH2 — этиламин.