Zn - ZnO - ZnSO4 - Zn(NO3)2 - Zn(OH)2 - ZnO


Ответы на вопрос

Отвечает Тучина Светлана.
2Zn+O2=2ZnO
ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O
ZnSO4+Ba(NO3)3=Zn(NO3)2+BaSO4
Zn(NO3)2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaNO3
Zn(OH)2=ZnO+H2O