Помогите с заданием по химии, дам 25 баллов 1)В реакции протекающей по схеме CH4 +O2=CO2+H2O

вещества реагируют в мольном соотношении? а)1:2 б)2:1 в)1:1 г)2:4 2) инертный газ Аргон используется для создания инертной атмосферы. Воздух какой массы нужно переработать, чтобы заполнить аргоном колбу 8 мл? Массовая доля аргона в воздухе 1,28%. Ответ запишите в килограммах округлив до десятых, без единиц измерения. Дробную часть от целой отделяется запятой и не используя пробел. 3) для маринования огурцов используют 6% раствор уксуса. Необходимо замариновать 10 литровых банок огурцов, каждую банку необходимо две столовые ложки 6% уксуса. В магазине было куплено уксусная эссенция 70% раствор уксуса. Сколько грамм уксусной эссенции потратят для этого маринада. Если известно, что в одной столовой ложки 6% уксуса содержится 13 г

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Елизавета.
1)

СН4 + 2(О2) = СО3 + Н2О

1 : 2

Ответ: А

2)

Объем воздуха = 8 л/0,0125 = 640 л
количество вещества воздуха = 640 л/22,4 л/моль = 28,571 моль
масса воздуха = 28,571 моль × 29 г/моль = 828,559 г ≈ 0,8 кг

3)

М уксуса = 10 × 13 × 2 = 260 г
М эссенции = 260 × 0,06 = 15,6 г
15,6 г - 100%
хг - 70%
х = 15,6 × 70/100 = 11 г