ПОМОГИТЕ ХИМИЯ HCl+FeS=? Ca(No3)2+Na2CO3=? CO3+KOH=? P2O5+Na2O=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Аня.
2HCl + FeS = FeCl2 + H2S

Ca(NO3)2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaNO3

CO2 + KOH = KHCO3

CO2 + 2KOH = K2CO3

P2O5 + 3Na2O = 2Na3PO4