P→P4O10→H3PO4→NaPO4→Ca3(PO4)2 помогите кто знает пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Микулин Макс.
P2+O2=P4O10
P4O10+6H2O=4H3PO4
H3PO4+NAOH=H2O+NAPO4
NAPO4+CACL2=CA(PO4)2+NACL