Массовая доля углерода в углеводороде составляет 80% , относительная плотность паров этого вещества

по кислороду 0,9375. Данное вещество - а)пропен б)метан в)этан г)бутен

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
Ставь спасибо и лучший ответ.
D = M(в-ва) / M(O2)
M(в-ва) = 0,9375 * 32 = 30 г/моль
По массовым долям понятно, что искомое вещество - С2H6, что соответствует M(в-ва).
Ответ: в.
Отвечает Храмова Юля.
Вроде ответ В.
в) этан