ОБЪЁМ ВОДОРОДА ВЫДЕЛЯЮЩИЙСЯ ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ 3,9 Г КАЛИЯ С ЭТИЛОВЫМ СПИРТОМ (Н.У.)


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Даша.
3,9                                                x
2K
 + 2C2H5OH → KC2H5O + H2
78                                               44,8

х = 44,8*3,9/78 = 
2,24 (л)