Какое число молей co2 содержит 16 г кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Гарипова Арина.
1С+1O2=1Co2
n=m/Mr=16/32=0,5моль т.к Ar(O)=16
1O2--1CO2
0,5O2---xCo2
×=0,5моль
Ответ:0,5моль