В растворе массой 100 г содержатся хлорид бария массой 20 г. Какова массовая доля хлорида бария в

растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
Дано:
m(p-pa) = 100 г
m(BaCl2) = 20 г
Найти:
ω%(BaCl2) - ?
Решение:
ω(BaCl2) = m(BaCl2)/m(p-pa) = 20г/100г = 0,2
Ответ: ω(ВаCl2) = 0,2, или 20%.
Отвечает Белова Лиза.
100 грамм = 100%

20 грамм = ? %

? = (100*20)/100 = 20%