Рассмотрим ионы Mg 2+ и O 2 и укажите, какие утверждения являются правильными, ответ а. Ион Mg 2+

имеет 14 протонов б. O-ион имеет 6 протонов и 8 электронов с. Оба иона имеют одинаковое количество электронов д. Ион Mg 2+ меньше, чем ион O 2

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Саша.
Вернее всего с)
Т.к. у Магния ушло 2электрона, а кислороду добавили. Кол-во электронов кислорода - 8+2 = 10
Кол-во электронов магния - 10-2=8
8=8 => кол-во электонов Mg = кол-во электронов O