Рассчитайте массу вещества, растворённого в 40 г 25℅ -ного раствора ?полное решение с дано ,плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.
Дано: w р.р-25%     решение
m р.р-40 гр              m р.в= w р.р * m р.р= 0,25*40=10г
m р.в-?