СРОЧНО Задание 7. Цепи а) C2H6 -> C2H4 -> C2H5OH -> C2H5ONa 1. 2. 3. б) CaO - CaC2 -

C2H2 - C6H6 1. 2. 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Плескацевич Давид.
1.a ) C2H6 (t)= C2H4 + H2

2.a ) C2H4 + HOH = C2H5OH

3.a ) 2C2H5OH + 2Na = 2C2H5ONa + H2


1.b ) CaO + 3C = CaC2 + CO

2.b ) CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2

3.b ) 3C2H2 (t,акт. уголь)= C6H6.