Составьте уравнение реакции между оксидом фосфора 3 и 1) водой 2) оксидом магния 3) гидроксидом

натрия 4) гидроксидом бария

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Наталья.

P2O3+H2O=H3PO3
P2O3+3MgO=Mg3(PO3)2
P2O3+3NaOH=Na3PO3+3H2O
P2O3+3Ba(OH)2=Ba3(PO3)2+3H2O