13 Изомерами пентена-2 являются 1. пентен-1 2. циклопентан 3. пентин-2 4. 2-метилпентен-2 5.

метилциклопентан

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

ОТВЕТ: 12


СН3-СН=СН-СН2-СН3 С5Н10 пентен-2

1) СН2=СН-СН2-СН2-СН3 С5Н10

2) С5Н10

3) СН3-С≡С-СН2-СН3 С5Н8

4) СН3-С(СН3)=СН-СН2-СН3 С6Н12

5) С5Н9-СН3 С6Н12