Помогите пожалуйста 1 (1) Ag+02 2 (1) au+02 3 (2) sh(кремний)+02 4 (2) ba+02 5 al+02 6 so3+h20 7

co2+h20 8 cs20+h20 9 mgo+ h3po4 10 (3) cu+ h3ba3 11. Fe2о3+H2Sio3

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Евгений.

1) 4Ag + O2 = 2Ag2O

2) 4Au + O2 = 2Au2O, но может образовываться и Au2O3

3) Si + O2 = SiO2

4) 2Ba + O2 = 2BaO

5) 4Al + 3O2 = 2Al2O3

6) SO3 + H2O = H2SO4

7) CO2 + H2O ⇄ H2CO3 (неустойчивое соединение)

8) Cs2O + H2O = 2CsOH

9) 3MgO + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2↓ + 3H2O

10) не понятно какая кислота указана:(

11) Fe2O3 + H2SiO3 ≠ реакция не пойдет