Установите соответствие между углеводородом и продуктом, его полного гидрирования. К каждой

позиции, обозначенной буквой, подберите соответствующую позицию, обозначенную цифрой. УГЛЕВОДОРОД ПРОДУКТ РЕАКЦИИ А) пропен 1) бутан Б)циклобутан 2)пропан В)циклопентен 3)пропанол-2 Г)бутадиен-1,3 4)циклопентан 5)пентан 6)бутандиол-2,3

Ответы на вопрос

Отвечает Илахунов Ислам.

A-2

C3H6+ H2= C3H8

Б-1

C4H8 + H2 = C4H10

В-5

C5H10 + H2 C5H12

Г-1

C4H6 + 2H2 = C4H10