Знайти массову частку Ap3 Po4


Ответы на вопрос

Отвечает Ширнина Алиса.

H₃PO₄

Mr=1x3+31+16x4=98

ω(H)=3÷98=0,03

ω(P)=31÷98=0,32

ω(O)=64÷98=0,65