Обчислити массові частки у речовині (NH2)2CO


Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.

Mr (NH₄)₂CO₃ =(14+4)x2 +12+48=96

ω(N)=28÷96=0,29

ω(H)=8÷96=0,08

ω(C)=12÷96=0,13

ω(O)=48÷96=0,5