Укажіть масову частку % Купруму в сполуці CuSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Маматов Станислав.
Mr(CuSO4)=Ar(Cu)+Ar(S)+4Ar(O)=64+32+4*16=160
W(Cu)=(64:160)*100%=40%