Найти число молекул воды и число атомов водорода в чайной ложке воды массой 15 г


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

М Н2О = 18 г/моль v = 15/18 = 0.833моль n H2O = 6.02*10^23 *0.833 = 5.015*10*23 молекул ,  n H = 2*5.015*10^23 = 10.03 *10^23 атомов

1 0