Потрібно 6 схем реакцій бромування метану, допоможете?


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Валя.
CH4 + Br2 = CH3Br + HBr

CH3Br + Br2 = CH2Br1 + HBr

CH2Br2 + Br2 = CHBr3 + HBr

CHBr3 + Br2 = CBr4 + HBr