Чему равно количество вещества азота обьемом 12 литров?


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

n = \frac{V}{V_{m} }

Vm = 22,4 л/моль

n (N₂) = 12/22,4 = 0,5 моль