18. Какую массу поваренной соли надо взять что бы приготовить 0,3 М раствор обьемом 2 л? 29.

Определить массовую долю NaOH в 2 н. растворе (плотность 1,08 г/см^3) Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.

18. Из формулы М=m/v имеем: m=M×V m=2×0,3=0,6