MgCo3+H3Po4=Mg3(Po4)2+H2Co3


Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.

3MgCO3 + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3CO2 + 3H2O

3MgCO3 + 6H(+) + 2PO4(-3) = Mg3(PO4)2 + 3CO2 + 3H2O