Полиизопрен - полимер с общей формулой (C5H8)n. Определите молекулярную массу полимера, если

степень полимеризации равна 550.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.

М(полимера) = M(мономерного звена) * \alpha(степень полимеризации) = 68 * 550 = 37400.