капля воды имеет объем 0,0001 мл.расчитайте кол-во молекул воды и суммарное количество атомов всех

элементов, содержащихся в этой капле, если известно, что в 18 г воды модержится 6,023×10^23

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Рома.

mH2O=18г=0,018кг

VH2O=0,018л=0,00018мл

0,0001мл/0,00018мл=N/6,023*10^23=0,001мл*6,023*10^23/0,00018м=3,35*10^23