Назовите общее число электронов содержащихся в каждой из частиц: а)cu б)al (+3) в)f г)co2 д)so4

е)nh4

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянов Максим.

а) 29

б) 10

в) 9

г) 6 + 2*8 = 22

д) SO4(2-) = 16 + 2 + 4*8 = 50

е) NH4(+) = 7 + 3 = 10