Помогите! Сделать цепочку превращений S-k2s-kno3-ba(no3)2-ba(oh)2


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Алина.

K+S=K2S

K2S + 2HNO3 = H2S + 2KNO3

2KNO3+ BaCl2=Ba(NO3)2+2KCl

Ba(NO3)2 + 2KOH = Ba(OH)2 + 2KNO3