Какой объем займет азот массой 56 г при давлении 50.65 кПа и температуре 250 К?


Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Юлия.

Нужно применить уравнение Менделеева-Клапейрона:

PV = mRT/M, откуда V = 0,056*8,31*250/(50650*28) = 0,000082 m³