Напишите уравнение реакций ионного заимодействия с молекулярной полной ионной и сокращённой формах

между сульфидом натрия и хлоридом железа (2) Пожалуйста ((

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Na2S + FeCl2 = FeS + 2NaCl

2Na(+)+ S(-2)+ Fe(+2) + 2Cl(-)= FeS + 2Na(+) + 2Cl(-)

Fe(+2)+ S(-2) = FeS