Допишите уравнения возможных реакций:P2O5+H20;HCl+MgO;CO2+MgO;co2+P205;NaOH+CO2. Заранее большое

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Андрій.

1)P2O5+3H2O=2H3PO4

2)2HCl+MgO=MgCl2+H2O

3)CO2+P2O5=не возможна

4)2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O