Напишите формулы веществ, взаимодействие которых в водный растворах выражено следующим сокращенным

ионным уравнением и запишите молекулярное и полное ионное уравнение этой реакции: OH(-) + H(+) -> H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Васильченко Владислава.

HCl + NaOH = NaCl + H2O

H(+) + Cl(-) + Na(+) + OH(-) = Na(+) + Cl(-) + H2O

H(+) + OH(-) = H2O